Программа обучения проекта «Билет в будущее»

51 педагог-навигатор Владимирской области повышает свою квалификацию, чтобы стать для школьников настоящими проводниками в мир профессий, наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития.

Программа обучения проекта «Билет в будущее» призвана совершенствовать профессиональные компетенции педагогов по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у школьников 6-11 классов.

Во время обучающей программы педагоги пройдут пять модулей, где их ожидают педсоветы с организаторами проекта, видеолекции, консультации с экспертами, вебинары и мастер-классы. В помощь слушателям также рубрика «вопрос-ответ». Финалом обучения станет итоговая аттестация и получение удостоверения педагога-наставника.

Весь учебный процесс построен на базе современных образовательных подходов: интерактивов, видеороликов, чек-листов и дополнительных материалов.

Педагоги отмечают разнообразие методического материала, современные подходы и передовые инструменты для профориентации, которые позволят вовлечь учащихся в проект.

После обучения педагоги смогут применять полученные знания для того, чтобы выстраивать индивидуальные рекомендации школьникам.

В итоге, участники проекта «Билет в будущее» смогут определиться с будущей профессиональной траекторией.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование».

Региональный оператор проекта Владимирский институт развития образования

К новости 2

К новости 2 2

К новости 2 3